Circuits

Circuits

L’INSCRIPTION N’EST NÉCESSAIRE QU’À PARTIR DE 10 PERSONNES.
NOUS ORGANISONS AUSSI VOLONTIERS CES TRAJETS POUR LES GROUPES À PARTIR DE 40 PERSONNES À LA DATE DE VOTRE CHOIX (SAUF LES TRAJETS AU PRIX SENIOR).
LE GROUPE DOIT ÊTRE PAYÉ EN UNE SEULE FOIS.

Circuit panoramique / Panoramafahrt 2024

30.3. + 02.04.-06.10.2024 -> Mardi – Dimanche

11.10.-03.11.2024 -> Vendredi – Dimanche

09.11-22.12.2024 -> Samedi + Dimanche

Départ 11h30

Arrivée13h30

Circuit de 2 heures sur le Vieux-Rhin, le canal latéral du Rhin, si possible passage par l‘écluse de Vogelgrun et circuit du port de Breisach et Neuf-Brisach.

Prix par personne € 17,00
Prix par enfant 3-12 ans € 8,50

Prix par personne 66plus Mardi à Vendredi € 16,00

Circuit panoramique / Panoramafahrt 2024

Mai, Juin et Juillet -> Mardi, Vendredi et Samedi

Aout+ Septembre -> Mardi- Dimanche

Départ 14h30

Arrivée 16h30

Circuit de 2 heures sur le Vieux-Rhin, le canal latéral du Rhin, si possible passage par l‘écluse de Vogelgrun et circuit du port de Breisach et Neuf-Brisach.

Prix par personne € 17,00
Prix par enfant 3-12 ans € 8,50

Prix par personne 66plus Mardi à Vendredi € 16,00

 

Circuit dans le port / Hafenfahrt 2024

Circuit de 1 heure sur le vieux Rhin côté allemand, sur le canal d´Alsace, dans le port de Breisach et de Neuf-Brisach.

Mai- Septembre -> Dimanche
Départ 14h00
Arrivée 15h00
Ou
Départ 15h15
Arrivée 16h15
Ou
Aout + Septembre -> Dimanche
Départ 16h30
Arrivée 17h30

Prix par personne € 14,00
Prix par enfant 3-12 ans € 7,00

 

Veuillez noter que les circuits peuvent être annulés en raison d’un nombre insuffisant de participants. La participation minimale est de 30 adultes.